主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
花板桥十字路口应当修建立交 | 市长信箱 | 03-22 |
市住建局 |
周娟 | 3776 |
滨水新境界20栋四单元外墙建歪 | 市长信箱 | 03-22 |
市住建局 |
张磊 | 4875 |
市建设局在南湖游路和金鸡路施工遗留垃圾 | 市长信箱 | 03-22 |
市住建局 |
胡南 | 4992 |
请问岳阳体育中心的最新进展 | 市长信箱 | 03-22 |
市住建局 |
李博· | 4941 |
在云溪购买第一套有产权的商品房契税是按首套房标准缴纳吗? | 市长信箱 | 03-19 |
市住建局 |
菩提居士 | 4620 |
岳阳何时建房停用预制板? | 市长信箱 | 03-06 |
市住建局 |
任繼勇 | 5124 |
富兴公司房屋质量问题严重,建设局不作为. | 市长信箱 | 03-06 |
市住建局 |
周梁 | 6719 |
房产证什么时候可以办好? | 市长信箱 | 02-26 |
市住建局 |
佘铭宇 | 4324 |
开发商欺蒙业主,5年了还未办理总证。 | 市长信箱 | 02-26 |
市住建局 |
胡帆 | 4002 |
非本地人在岳阳买房 | 市长信箱 | 02-26 |
市住建局 |
黄必艳 | 4983 |
我想政府给我办理经济适用房 | 市长信箱 | 02-25 |
市住建局 |
方军 | 3544 |
关于将岳阳市王家河更名为巴陵河的建议 | 市长信箱 | 02-22 |
市住建局 |
周念科 | 5964 |
金鹗山公园城中村改造 | 市长信箱 | 02-22 |
市住建局 |
王祖君 | 5520 |
岳州路道路建设何时再启动? | 市长信箱 | 01-30 |
市住建局 |
李涵凌 | 4834 |
狮子山路过岳阳大道应设置人行通道 | 市长信箱 | 01-30 |
市住建局 |
高青常 | 4595 |
桃花山附近的桃花源路啥时开工 | 市长信箱 | 01-30 |
市住建局 |
谢静 | 4857 |
开发商及银行未正常履行合同 | 市长信箱 | 01-25 |
市住建局 |
罗刊 | 5570 |
关于房产档案利用费 | 市长信箱 | 01-18 |
市住建局 |
单林林 | 4480 |
岳阳市北环路社区危房改造申请维修 | 市长信箱 | 01-18 |
市住建局 |
刘艳 | 3927 |
房改房的住户如果在买房是"第二套房"吗? | 市长信箱 | 01-18 |
市住建局 |
许国明 | 5124 |