主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
星河国际无购房增值税发票 | 市长信箱 | 10-18 |
市税务局 |
操先生 | 3086 |
请问地税局关于残疾人减免个人所得税的几个问题?? | 市长信箱 | 10-17 |
市税务局 |
全面了解政策 | 3574 |
是否还有二手房营业税征收 | 市长信箱 | 10-16 |
市税务局 |
KakoyI | 3412 |
拆迁户购置商品房免税咨询 | 市长信箱 | 09-11 |
市税务局 |
岳阳市民 | 3551 |
咨询房产赠与与亲属交易的最新政策 | 市长信箱 | 08-23 |
市税务局 市国税局 |
中国心 | 5305 |
求助二套房界定,与购买二套房契税问题 | 市长信箱 | 08-02 |
市税务局 |
天空 | 4009 |
第一套房和第二套房如何认定 | 市长信箱 | 07-12 |
市税务局 |
西西 | 4824 |
个体工商户应该怎么缴税? | 市长信箱 | 05-24 |
市国税局 市税务局 |
岳先生 | 5969 |
安置房买卖有关问题咨询 | 市长信箱 | 03-24 |
市自然资源和规划局 市税务局 |
何生 | 6045 |
关于港九湾小区契税发票的问题 | 市长信箱 | 03-10 |
市税务局 |
田佳 | 4984 |
房屋交易问题 | 市长信箱 | 12-19 |
市税务局 |
周小姐 | 4176 |
房屋契税政策 | 市长信箱 | 11-28 |
市税务局 |
付 | 3471 |
二手房过户问题咨询 | 市长信箱 | 11-20 |
市税务局 市自然资源和规划局 |
老张来办事 | 4118 |
购房退契税的问题 | 市长信箱 | 10-20 |
市税务局 |
李龙 | 4504 |
房产交易个人所得税问题 | 市长信箱 | 10-08 |
市税务局 |
彭真 | 3998 |
个人房产出租应如何纳税? | 市长信箱 | 09-21 |
市税务局 |
肖伟 | 4373 |
契税率减半征收问题 | 市长信箱 | 08-29 |
市税务局 |
刘 | 3633 |
富兴房地产公司拖延开具购房发票 | 市长信箱 | 07-22 |
市税务局 |
张帆 | 4065 |
关于国家降契税 | 市长信箱 | 07-14 |
市税务局 |
郭云 | 4140 |
二手房税费问题 | 市长信箱 | 06-02 |
市税务局 |
曹 | 3710 |