主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
如何申办青少年体育培训机构?流程是什么? | 市长信箱 | 09-25 |
市市场监督管理局 市税务局 市教体局 |
任铭扬 | 5397 |
关于岳阳市二医院停车收费不透明的投诉 | 市长信箱 | 09-11 |
市税务局 市卫健委 市发改委 |
岳阳人 | 9623 |
拆迁房不注销导致多交契税 | 市长信箱 | 08-01 |
市税务局 |
贺杨 | 2950 |
岳阳洛王新天地停车位问题 | 市长信箱 | 07-27 |
市税务局 市规划局 |
大雄 | 6701 |
凯旋城发票问题 | 市长信箱 | 06-26 |
市税务局 |
willia... | 4188 |
征收户房产证没下来,可以免契税吗 | 市长信箱 | 04-28 |
市税务局 |
杨孟秋 | 4416 |
拆迁户购买新商品房,房产税抵扣证明 | 市长信箱 | 01-15 |
市税务局 |
李先生 | 4826 |
拆迁户买二手房税费 | 市长信箱 | 01-08 |
市税务局 市国税局 市自然资源和规划局 |
墓王之王 | 5566 |
凯旋城由于没有发票一直办不了房产证 | 市长信箱 | 12-22 |
市税务局 |
思思 | 5240 |
2017年拆迁户,购买美的梧桐庄园或者恒大绿洲商品房能否免契税,... | 市长信箱 | 10-31 |
市税务局 |
、香榭之W | 4681 |
星河国际无购房增值税发票 | 市长信箱 | 10-18 |
市税务局 |
操先生 | 3080 |
请问地税局关于残疾人减免个人所得税的几个问题?? | 市长信箱 | 10-17 |
市税务局 |
全面了解政策 | 3571 |
是否还有二手房营业税征收 | 市长信箱 | 10-16 |
市税务局 |
KakoyI | 3410 |
拆迁户购置商品房免税咨询 | 市长信箱 | 09-11 |
市税务局 |
岳阳市民 | 3545 |
咨询房产赠与与亲属交易的最新政策 | 市长信箱 | 08-23 |
市税务局 市国税局 |
中国心 | 5294 |
求助二套房界定,与购买二套房契税问题 | 市长信箱 | 08-02 |
市税务局 |
天空 | 4000 |
第一套房和第二套房如何认定 | 市长信箱 | 07-12 |
市税务局 |
西西 | 4820 |
个体工商户应该怎么缴税? | 市长信箱 | 05-24 |
市国税局 市税务局 |
岳先生 | 5945 |
安置房买卖有关问题咨询 | 市长信箱 | 03-24 |
市自然资源和规划局 市税务局 |
何生 | 6037 |
关于港九湾小区契税发票的问题 | 市长信箱 | 03-10 |
市税务局 |
田佳 | 4982 |