统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心 ·市住房保障服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
31 关于岳阳市41路公交车的一些反馈 市长信箱 2017-01-10 市国资委
易周 2141
32 国企改制领导小组办公室有关问题咨询 市长信箱 2017-01-10 市国资委
木易 1902
33 九兴市场原食杂果品公司门面所有租赁户的诉求 市长信箱 2016-08-29 市国资委
九兴市场门面... 1330
34 小龙城沿线整改问题 市长信箱 2016-02-16 市国资委
2393
35 关于洞庭新外滩经济适用房的问题 市长信箱 2015-05-20 市国资委
市工信局
平 民 5307
36 化肥厂买断补偿 市长信箱 2014-09-18 市国资委
如意 2393
37 关于经济适用房交房期限的问题 市长信箱 2014-05-27 市国资委
赵先生 2575
38 关于湖滨经适房项目新外滩的建成时间 市长信箱 2014-04-21 市国资委
钱先森 1862
39 请问天润化工退二进三进展情况? 市长信箱 2013-12-27 市国资委
市工信局
王好 3195
40 天润发展劳动保险咨询 市长信箱 2013-10-11 市国资委
李博之 2400
41 步行街小吃街规范管理 市长信箱 2013-09-13 市国资委
市住建局
张超 2453
42 国有企业职教幼教退休教师待遇问题何时落实到位 市长信箱 2013-04-19 市国资委
张溟敖 4132
43 改制企业岳阳工程公司北院家属区(东茅岭步行街)垃圾无人清理 市长信箱 2013-01-05 市国资委
杨毅 2273
44 岳阳君山建材集团有限公司改制怎么样了? 市长信箱 2012-11-09 市国资委
张莉 1782
45 岳阳楼旅游码头国旗 市长信箱 2012-07-21 市国资委
金新 2559
452/2页首 页上一页下一页尾 页跳转到