统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
·市交投集团 ·市城投集团
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心 ·市住房保障服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交集团 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
121 东风湖新区包括七里山社区吗 市长信箱 2018-04-08 市城投集团
见仁见智 1769
122 东风湖新区规划图 市长信箱 2018-04-08 市城投集团
zouyon... 2442
123 东风湖新区具体位置 市长信箱 2018-03-28 市城投集团
廖宇 2327
124 东风湖新区建设 市长信箱 2018-03-28 市城投集团
zouyon... 3010
125 应加快杭瑞高速城区出入口配套路网的建设进度 市长信箱 2018-03-20 湖南城陵矶新港区管理委员会
市城投集团
目光如炬 看... 3459
126 3517路铁道路口处堵车严重 市长信箱 2018-03-15 市城投集团
市交警支队
刘俊 1552
127 东风湖新区进展 市长信箱 2018-01-25 市城投集团
阿哥 3214
128 尽快启用巴陵东路体育中心和美的梧桐庄园红绿灯 市长信箱 2018-01-10 市城投集团
市交警支队
黄祥 1553
129 开发中路何时建成 市长信箱 2017-11-21 市城投集团
渔歌唱晚 1162
130 通海北路通车后的两个问题。 市长信箱 2017-11-10 市城投集团
湘楚有才 1870
131 开发中路建设缓慢,影响周边居民出行。 市长信箱 2017-10-31 市城投集团
岳阳楼区人民政府
老顽童 1984
132 请问东站附近的梅溪港公园何时开建? 市长信箱 2017-08-21 市城投集团
岳先生 2875
133 经开区的几个项目咨询 市长信箱 2017-08-21 市城投集团
市水建投
岳阳经济技术开发区管理委员会
老陈 2418
134 奇康路什么时候开工? 市长信箱 2017-07-14 市城投集团
大山 1985
135 两湖连通工程进度咨询 市长信箱 2017-05-27 市城投集团
158151... 1759
136 巴陵东路王家河大桥北面临时道路破损严重 市长信箱 2017-05-23 市城投集团
乐水 1228
137 金凤桥片区的置田庄路近两年是否有修建计划 市长信箱 2017-04-28 市城投集团
关注金凤桥 2046
138 关于高铁站恒大绿洲周边的规划咨询? 市长信箱 2017-02-21 市城投集团
市规划局
我爱岳阳 3702
139 关于岳阳垃圾焚烧发电厂进度和相关情况的咨询 市长信箱 2016-12-29 市城投集团
市发改委
胡泽奇 3085
140 3517里岳阳楼公园简易停车场,请把大门打开 市长信箱 2016-09-18 市城投集团
任先生 1705
141 请加快建设杭瑞高速岳阳出口的配套城市道路 市长信箱 2016-08-15 市城投集团
湖南城陵矶新港区管理委员会
蔚蓝的天天神 2816
142 关于东风湖公园与马壕污水处理厂二期 市长信箱 2016-01-28 市城投集团
刘先生 1691
143 关于马壕水质改善中心的几个问题 市长信箱 2016-01-03 市城投集团
阿斗 2014
144 高铁站停车费太高 市长信箱 2015-08-25 市城投集团
陈晓虎 2965
145 东站附近瓦子坡路何时能修好 市长信箱 2015-04-02 市城投集团
2725
146 建议高铁站停车场扩建 市长信箱 2015-03-02 市城投集团
方烨 2649
147 岳阳市日处理800吨垃圾焚烧供热发电项目进展怎么样了 市长信箱 2014-09-26 市城投集团
在路上 4313
148 看了“2013岳阳城投债募集说明书摘要”后问个问题 市长信箱 2013-09-12 市城投集团
李跃华 2129
149 关于历史街区“楼外楼”被损坏要求修缮的报告 市长信箱 2013-08-14 市城投集团
张志文 1507
150 琵琶王立交桥东南角棚户区改造 市长信箱 2013-08-02 市城投集团
杨辉 2784
1505/5页首 页上一页下一页尾 页跳转到