信件检索:

市政府部门

市政府直属特设机构

事业单位

部分中央省属驻岳单位

公用企事业单位

县市区管委会

主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
岳阳市第十中学新教学楼规划的问题 市长信箱 09-01 市教体局
刘先生 1715
普通高等学校毕业生托管档案可以网上受理吗? 政务服务 08-17 市教体局
零零雨 1426
咨询刚毕业的报道证等问题 市长信箱 08-16 市教体局
李佳辉 1445
关于校外培训机构还是否继续办学的疑问 政务服务 08-13 市教体局
易晶纯 2363
双减后教学内容安排 市长信箱 08-11 市教体局
蔡叶青 2302
初中转学问题咨询 市长信箱 08-11 岳阳楼区人民政府(区教育局)
市教体局
刘青 2441
岳阳市十五中官网 市长信箱 08-11 市教体局
小D 2275
高中教师资格证领取 市长信箱 08-09 市教体局
大逗比 1325
如何查询岳阳市的一些兴趣培训机构 市长信箱 08-06 市教体局
丁娜 1709
档案转出 政务服务 08-04 市教体局
1489
岳阳双减政策什么时候执行? 市长信箱 08-04 市教体局
张勇军 2261
关于岳阳市各区域幼儿园在民族学院开展幼教培训活动与疫情相关 市长信箱 08-02 市教体局
市卫健委
李攀 2264
咨询公立中小学体育场地使用情况 12345热线 07-27 市教体局
tang 1658
请问2021年幼儿园升小学的招生什么时候开始? 市长信箱 07-26 市教体局
杨浩 1535
教师资格证什么时候领取? 市长信箱 07-21 市教体局
1732
初三是否可以复读? 12345热线 07-15 市教体局
ZL 2290
规范校外培训机构 市长信箱 07-01 市教体局
刘先生 2323
非市区小升初 12345热线 07-01 市教体局
燕子 2039
咨询岳阳普通话考试 市长信箱 06-28 市教体局
彭莎 1679
非市区小升初入学问题 12345热线 06-22 市教体局
燕子 2108