主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
教师资格证领取问题 | 市长信箱 | 04-03 |
市教体局 |
阳林 | 4361 |
市十二中体育场铺一条塑胶跑道 | 市长信箱 | 12-04 |
市教体局 |
周启庸 | 5501 |
如何顺利申请到美术培训学校资质? | 市长信箱 | 12-03 |
市教体局 |
钱凌波 | 5836 |
梅溪中心幼儿园对小孩的伤害事件最终答应补偿 | 市长信箱 | 12-03 |
市教体局 |
张斌 | 5396 |
在职的教师有病退的政策吗 | 市长信箱 | 12-03 |
市教体局 |
李星高 | 5435 |
义务支教 | 市长信箱 | 11-27 |
市教体局 |
刘新 | 5396 |
十三中广播近期噪音扰民严重! | 市长信箱 | 11-27 |
市教体局 |
黄亮 | 5696 |
咨询学区划分 | 市长信箱 | 11-26 |
市教体局 |
谭其双 | 5747 |
岳阳幼师资格证 | 市长信箱 | 11-08 |
市教体局 |
李元 | 5813 |
关於小孩的学籍问题 | 市长信箱 | 11-08 |
市教体局 |
冯元古 | 5230 |
求问:毕业生户口档案迁回原籍手续办理流程 | 市长信箱 | 10-31 |
市教体局 |
贺威 | 6824 |
东城小学北边建设问题 | 市长信箱 | 10-22 |
市教体局 |
沈杰乐 | 4437 |
投诉岳阳市开发区东城小学 | 市长信箱 | 10-18 |
市教体局 |
彭灿辉 | 6739 |
关于城乡文化体育设施一体化建设的一点建议 | 市长信箱 | 10-09 |
市教体局 |
屈祖兴 | 4719 |
教育局人才中心咨询电话形同虚设,没有电话能够打通的 | 市长信箱 | 09-20 |
市教体局 |
李望忠 | 6898 |
岳化三中的发展方向 | 市长信箱 | 09-19 |
市教体局 |
吴君 | 6668 |
关于弘毅中学班级人数超多 | 市长信箱 | 09-19 |
市教体局 |
百姓人生 | 6300 |
请问小学学区划分为何未遵循就近入学原则? | 市长信箱 | 09-19 |
市教体局 |
戴女士 | 6214 |
关于全市体育设施建设利用问题 | 市长信箱 | 09-18 |
市教体局 |
刘雄飞 | 4648 |
外地户口的考生能否在岳阳参加高考? | 市长信箱 | 09-18 |
市教体局 |
欧时铁 | 6225 |