统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
·市交投集团 ·市城投集团
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心 ·市住房保障服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交集团 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 关于办理商业银行购房贷款转住房公积金贷款的咨询 市长信箱 2021-01-19 市公积金中心
热心市民 160
2 社保怎么在微信上缴纳 12345热线 2021-01-19 市人社局
随缘。 428
3 云梦路的东风广场地下停车场停车事宜 市长信箱 2021-01-19 市交投集团
538
4 2021年春节外省低风险地区人员返回临湘一定要做核酸检测吗? 市长信箱 2021-01-19 临湘市人民政府
Gd 547
5 关于推动湖南理工学院南湖学院转设工作进程的咨询 市长信箱 2021-01-19 湖南理工学院
651
6 关于小产权房屋用电过户事宜 市长信箱 2021-01-19 市供电公司
彭智 409
7 经编厂拆迁问题 市长信箱 2021-01-19 岳阳楼区人民政府(站前路街道办事处)
谭乾坤 607
8 外省低风险区域人员回汨罗是否需要隔离、核酸检查 市长信箱 2021-01-19 汨罗市人民政府(市卫生健康局)
12313 459
9 天然气最近气压小热水器都起不动? 市长信箱 2021-01-18 岳阳华润燃气公司
大海 356
10 岳阳城陵矶汇佳酒店,入住隔离了一批国外返乡人员? 12345热线 2021-01-18 湖南城陵矶新港区管理委员会
599
11 关于生育保险待遇的问题 政务服务 2021-01-18 市医疗保障局
李凯 243
12 请问岳阳县四中未来有搬迁的规划吗? 市长信箱 2021-01-18 岳阳县人民政府(县教育体育局)
岳阳小市民 335
13 咨询聋哑残疾人是不是五保户 市长信箱 2021-01-18 湘阴县人民政府
237
14 关于小孩户口薄更改名字流程 12345热线 2021-01-18 岳阳县人民政府(县公安局)
许记专业汽车... 226
15 2020年前购房契税可以减半吗? 市长信箱 2021-01-18 市税务局
李丰 698
16 关于报考二级建造师考试资格咨询? 市长信箱 2021-01-18 市人社局
霸蛮 366
17 关于八仙台社区金星小区二期附近施工作为红白喜事场所的投诉 市长信箱 2021-01-18 岳阳市南湖新区管理委员会(湖滨街道办事处)
小念 587
18 电动摩托车车牌丢失,如何补办 市长信箱 2021-01-18 市交警支队
罗先生 446
19 12月份评审职称什么时候下发 涉企政策 2021-01-18 市人社局
谢文 231
20 关于乙肝患者医疗报销问题 营商速递 2021-01-18 岳阳县人民政府(县医疗保障局)
福至心灵 401
21 关于评标专家抽取概率的问题 市长信箱 2021-01-15 市发改委
孙旱年 459
22 岳阳市公安局湘北大道停车场为何不对外开放?? 市长信箱 2021-01-15 市公安局
市城管局
一颗红心闪闪 1527
23 关于农村厕所改造 市长信箱 2021-01-15 岳阳经济技术开发区管理委员会
小李 963
24 请求加快岳阳市轨道交通建设 市长信箱 2021-01-15 市发改委
刘硕 1869
25 咨询网约车驾驶员从业资格证 12345热线 2021-01-15 市交通运输局
Wisdom... 972
26 临湘市春节期间外出务工人员返乡是否需要隔离及核酸检测? 市长信箱 2021-01-14 临湘市人民政府
LX 1654
27 过年小区熏腊肉,消防安全非常有问题 12345热线 2021-01-14 岳阳楼区人民政府(五里牌街道办事处)
大脸肉肉 1000
28 关于咨询住房权益及住房公积金问题 市长信箱 2021-01-14 市公积金中心
刘先生 799
29 保育员能不能享受技能补贴 市长信箱 2021-01-14 市人社局
刘程 553
30 请问工伤认定了吗 市长信箱 2021-01-14 市人社局
老李 619
165801/553页首 页上一页下一页尾 页跳转到