市长信箱

退役军人身故补助咨询

浏览量:1216次
你好 请问临湘市退役军人身故国家的补助制度是什么
写 信 人:陈生
写信时间:2020-09-12 13:48:31
信件回复:

陈生:

您好!来信已收悉,现回复如下:

按照《军人抚恤优待条例》规定,目前享受残疾军人补助的优抚对象去世后延发一年补助作为丧葬费,享受在乡复原补助、带病回乡补助、三属补助的优抚对象去世后延发半年补助作为丧葬费,其他优抚对象及未享受优抚待遇的退伍军人去世后无相关补助。

感谢您的来信。

2020年9月16日

回复部门:临湘市人民政府
回信时间:2020-09-16 17:22:18
满 意 度: 非常好
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)