市长信箱

关于佳汇华庭幼儿园投入使用的问题

浏览量:1457次

尊敬的教体局领导:

佳汇华庭小区规模近1500户, 内建设有一处幼儿园, 这一幼儿园的投入使用将方便几千甚至上万的居民.

我们很关心幼儿园的招标情况, 何时能够投入使用, 何时能够开始招生?

望回复, 如没有招标, 还望教体局能够早日促成幼儿园的开园.

谢谢!

写 信 人:罗森
写信时间:2020-09-14 20:37:30
信件回复:

关于市长信箱135711号的回复

罗森:

您好,您于9月14日向市长信箱反映幼儿园投入使用的问题,我们已收到,现回复如下:

目前,幼儿园正在办理审批手续,待整体移交后,幼儿园才正式启动招生工作。

经电话沟通,告知情况,您表示理解。

特此回复。

 

岳阳楼区教育局学前教育和民办教育股

2020年9月18日

回复部门:岳阳楼区人民政府(区教育局)
回信时间:2020-09-18 13:23:15
满 意 度: 非常好
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)