市长信箱

奥体中心建设咨询

浏览量:1852次

早就听闻岳阳市奥体中心9月内开始建设,为何现在10月中旬了还没看到动工的迹象?

写 信 人:刘同学
写信时间:2020-10-16 17:18:41
信件回复:

尊敬的 刘同学 市民:

您好,关于《奥体中心建设问题》来信已收悉,感谢您提供的宝贵意见,现就您提出的问题回复如下:

市体育中心体育场及配套设施项目已完成项目前期报批报建及施工总承包单位的招标工作,正在进行总包合同商定及施工图交底工作,根据进度计划,施工单位将于十月底进场。

感谢您对岳阳城投集团奥体中心建设工作的关心和支持。

市城投集团

2020年10月23日

回复部门:市城投集团
回信时间:2020-10-23 10:01:59
满 意 度:
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)