市长信箱

居民服务中心不知道电动车证明是什么

浏览量:1123次

在交警大队上电动车牌照需要社区开证明,而社区不知道要开什么证明,我应该去哪里开证明???

写 信 人:蔡理成
写信时间:2020-10-16 19:49:30
信件回复:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

办理符合新国标的电动自行车(绿牌)的来历证明、产品合格证遗失的需找经销商补办;办理电动车临时号牌(黄牌)的来历证明、产品合格证遗失的,可以由车主户籍所在地或经常属住地村(居)民委员会出具相应证明。您电动车如果来历证明或产品合格证遗失了的,可以到社区要求出示证明。交警部门已与羊角山社区联系,告知办理证明事宜。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢!

回复部门:市交警支队
回信时间:2020-10-22 15:28:42
满 意 度: 一般
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)