市长信箱

是否有金地家园与宜家花都小区之间无名路的东延计划

浏览量:1528次

有关部门领导好,想咨询下一个问题:经开区金地家园和宜家花都之间的道路有没有向东延长的计划,实际上只差300米就能连上去白石岭路的一条小路了。

写 信 人:吴泽民
写信时间:2020-10-17 17:27:23
信件回复:

网友您好:

您在市长信箱中咨询经开区金地家园和宜家花都之间的道路向东延伸问题的信件我局已收悉,现就有关问题回复如下:

您咨询的道路名为后头坡路,该路西起通海南路,经庙山路、冯家畈路后,东接白石岭路,全长756米。目前,我局已完成白石岭路至庙山路段450米道路建设,剩余306米道路正在开展征拆,征拆完成后将尽快开工建设。

感谢您对市政交通建设工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利!

岳阳经济技术开发区建设交通局

2020年10月22日

回复部门:岳阳经济技术开发区管理委员会
回信时间:2020-10-23 10:33:05
满 意 度:
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)