市长信箱

关于“环球融创实验学校”初中部建设进度和计划情况咨询。

浏览量:1179次

  尊敬的市长:

  您好!

  根据政府发布的相关文件信息,融创实验学校规划为九年一贯制学校(包含小学、初中部),目前小学部已经建设完投入使用,考虑到小孩小学毕就读初中问题,想了解“融创实验学校”初中部目前的建设规划情况,计划建成投入使用时间。

  盼回复,感谢!

写 信 人:听雨
写信时间:2024-02-19 13:50:30
信件回复:

  尊敬的市民朋友:

  您好!您的来信我们已收悉。现回复如下:

  据悉,岳阳楼区环球融创实验学校为环球融创小区配套建设的公办学校,按政策由开发商建成后移交岳阳楼区政府管理。目前,该学校小学部由洞庭新城建成并移交政府,已正式投入使用,二期工程(初中部)暂未启动。初中部未建成前,环球融创小区内居民子女就读中学招生范围为第六中学。工作人员已于2024年2月19日下午电话联络您进行解答,您表示感谢!

  感谢您对我区教育工作的关注与支持!

  岳阳楼区教育阳光服务中心

  2024年2月19日

回复部门:岳阳楼区人民政府(区教育局)
回信时间:2024-02-19 16:07:01
满 意 度:
再次反馈:
回复及时、效率高,再次感谢!
再次回复:

  尊敬的市民朋友您好!您的来信我们已收悉。现回复如下:

  感谢您对我区教育工作的关注与支持!

  岳阳楼区教育阳光服务中心

  2024年2月20日

回复部门:岳阳楼区人民政府(区教育局)
回信时间:2024-02-20 15:03:18
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)