市长信箱

新车使用旧车牌流程

浏览量:1080次
公安局车管所: 您好!我想咨询一下:现有一代旧车,考虑购置一台新车,希望新车使用旧车的车牌,要怎样办理?是应先将旧车过户保留旧车牌;还是可以先保留旧车牌,旧车重新上牌,待购新车时上旧牌,还是别的处理方式? 谢谢!
写 信 人:蔡爱红
写信时间:2024-02-21 10:45:06
信件回复:

  尊敬的市民:

  您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

  我支队车管所工作人员已与您电话联系,告知旧车过户,原车牌号码会自动保存两年。购新车上原号牌,必须先将旧车过户。

  感谢您对公安交管工作的关心与支持!

回复部门:市公安局交警支队
回信时间:2024-02-21 12:39:39
满 意 度:
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)