信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
你好,请问《国有建设用地使用权出让合同》中,出让总价款中是否含税,含了哪些税,各自税率是多少。另外,受让人是否要缴纳契税,契税税率是多少。谢谢。
写 信 人: | x |
写信时间: | 2024-03-18 14:40:25 |
尊敬的市民:
您好!我局收到来信后,现将情况回复如下:
出让总价款一般特指土地出让金,土地出让金为非税收入,不含税款。另外,受让人应按照《中华人民共和国契税法》规定,依法缴纳契税,湖南契税税率为百分之四。
感谢您的来信。
回复部门: | 市税务局 |
回信时间: | 2024-03-20 10:29:47 |
满 意 度: | 非常好 |
您好,您二次反馈提出的问题,要根据土地具体情况进行成本确定。您可联系主管税务机关,或是拨打纳税服务热线12366,进一步提供详细信息后咨询。谢谢!
回复部门: | 市税务局 |
回信时间: | 2024-03-22 11:09:37 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|