市长信箱

岳阳最新产假政策

浏览量:1134次

尊敬的各位领导:

您好!我想请问一下关于岳阳市最新产假政策,现在我公司是三个月,但未明确98天,请问我是否可以合理争取98天。湖南省是98+58,那我是否还可以合理争取98+58天。

写 信 人:陈。。
写信时间:2024-04-08 10:47:52
信件回复:

  市民:

  您好!您关于“咨询岳阳市最新产假政策”的留言已收悉,现就相关办理情况回复如下:

  接到来信后,我局高度重视,第一时间将来信下发至相科室处理。2024年4月10日,工作人员与您电话联系,告知您关于湖南省的产假规定,根据《湖南省女职工劳动保护特别规定》第八条规定,女职工生育享受98天产假,符合法定生育条件的,依法享受奖励产假60天。

  感谢您对我们工作的理解和支持!

  岳阳市人力资源和社会保障局

  2024年4月10日

回复部门:市人社局
回信时间:2024-04-10 14:56:22
满 意 度: 非常好
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)