市长信箱

交通导示牌安装过低,行人通过有安全隐患

浏览量:955次

  南湖新区南湖壹号住宅小区西门地下停车场交通导示牌安装于人行横道,但导示牌安装高度过低,行人通过有撞头风险,建议调整高度,去除安全隐患。

附件1:IMG_20240408_121614.jpg

附件2:IMG_20240408_121620.jpg

写 信 人:政协岳阳市岳阳楼区委员会
写信时间:2024-04-09 09:14:30
信件回复:

  尊敬的网友:

  您好!您关于“交通导示牌安装过低,行人通过有安全隐患”的留言已收悉。岳阳市人民政府12345热线服务中心将来信转交至南湖新区,南湖新区立即责令区住保中心处理。现将有关办理情况回复如下:

  2024年4月10日下午16:45左右与当事人和物业公司电话联系,告知我中心于4月9日已要求物业公司将人行道上的交通导示牌的位置升高,避免行人撞头,4月10日下午,物业公司反馈已安排工作人员进行了整改,随后我中心将相关情况告知了当事人。

  岳阳市南湖新区住房保障服务中心

  2024年4月10日

回复部门:岳阳市南湖新区管理委员会(区住房保障服务中心)
回信时间:2024-04-10 16:57:15
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)