市长信箱

小学学区划分咨询

浏览量:893次

想咨询下岳阳市五里牌交警支队家属区院内(在岳阳市楼区政府服务中心后面)的房子,小学一年级入学是划分到哪里?

写 信 人:孙娟
写信时间:2024-04-09 16:36:46
信件回复:

  尊敬的市民朋友:

  您好!您的来信已收悉。现回复如下:

  岳阳楼区招生政策、范围、条件、程序、办法、咨询电话等已在主流媒体和岳阳楼区教育局微信公众号公开。切实保障入学机会公平、程序公开、结果公正。

  今年我区小学招生工作预计将于7月份正式启动,届时我们将通过主流媒体和岳阳楼区教育局微信公众号发布招生政策。如仍有疑问,可电话咨询:0730-8870853。工作人员于4月9日17时27分电话联系,当事人表示满意!

  岳阳楼区教育局基础教育股

  2024年4月10日

回复部门:岳阳楼区人民政府(区教育局)
回信时间:2024-04-10 11:11:06
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)