市长信箱

地区幼儿园咨询

浏览量:976次

请问下哪里可以查到居住地附近(学坡街娃娃塘商住区)有哪些公办幼儿园?或者民转公幼儿园信息?入园需要什么手续?建议此类信息公开在教育局网站上,便于需要人员获取。

写 信 人:解先生
写信时间:2024-04-10 16:17:50
信件回复:

  尊敬的市民朋友:

  您好!您来信咨询居住地所在学坡街娃娃塘附近是否有公办园的信件已收悉,现回复如下:

  您所在地最近地域有一所民转公性质的幼儿园清华源云梦路幼儿园,该园为由政府购买服务的普惠性民办园,享受公办普惠政策,与公办园同等收费标准。工作人员已于2024年4月11日上午11:50电话回复当事人,当事人对回复结果表示满意。

  岳阳楼区教育阳光服务中心

  2024年4月15日

回复部门:岳阳楼区人民政府(区教育局)
回信时间:2024-04-15 09:54:04
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)