市长信箱

共享电动车占道

浏览量:1501次
湖南理工学院南院大门公交站台附近,共享电动车占用辅道,把路堵死了,严重影响行人通行,且有些共享电动车直接丢弃绿化带里面。
写 信 人:小巍
写信时间:2024-05-08 23:19:12
信件回复:

  尊敬的市民朋友:

  您好!您关于《共享电动车占道》的留言收悉。岳阳市人民政府12345热线服务中心将来信转交至我集团,现就办理情况回复如下:

  接收到您的来信,我司高度重视,迅速安排工作人员前往湖南理工学院南院大门共享电动车停车网点核实相关情况。针对该停车网点车辆积压问题,我司已安排运维调度工作,并于5月9日夜间完成积压车辆的调度。

  目前我司正同学院方面进行沟通协商,会将原有停车网点进行优化调整,以确保共享电动车停放不阻碍行人正常通行,同时将加强学院周边共享电动车管理,重点突出对高峰时段的运维管理,定期检查和更换破损电动车,加大清运力量,及时清理堆积违停电动车,确保共享电动车整洁干净、停放有序。

  感谢您对我司智慧出行项目的支持!

  岳阳市城市运营投资集团有限公司

  2024年5月11日

回复部门:市城市运营集团
回信时间:2024-05-11 14:49:23
满 意 度: 非常好
再次反馈:
马上做了调整,执行力很强
再次回复:

  尊敬的市民朋友:

  您好!非常感谢您的认可,希望您继续关注和监督我们智慧出行项目。

  岳阳市城市运营投资集团有限公司

  2024年5月15日

回复部门:市城市运营集团
回信时间:2024-05-15 09:39:22
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)