市长信箱

岳阳市屈原管理区税务中心态度恶劣,不帮百姓办事

浏览量:1064次
因需要关闭企业报税,去税务中心办理,工作人员态度恶劣,且并未履行一次事一次办,需要很多趟,税务中心有电脑可以报税,因当事人年纪较大,需要指导,但工作人员态度极其恶劣,不愿意提供指导帮助,导致当事人办不了事
写 信 人:微信用户
写信时间:2024-05-15 09:28:36
信件回复:

  尊敬的网友,您好!

  您关于《注销企业清税申报》的留言收悉,国家税务总局岳阳市屈原管理区税务局立即责令纳税服务股调查处理,现将有关办理情况回复如下:

  根据《国家税务总局关于印发<办税服务厅管理办法>的通知》(税总发[2018] 189号)第十二条规定:办税服务厅应当辅导纳税人填写资料和自助办理税费事项.纳税人如不熟悉清税流程,办税服务厅可以指导纳税人操作,但不能代替纳税人填写申报表中的各项数据.纳税服务股工作人员向当事人说明原因并建议当.事人请专业人员来报税的做法合理合规.纳税服务股彭股长已于5月16日向当事人致电并解释事由.

  国家税务总局岳扫市屈原管理区税务局

  2024年5月20日

回复部门:岳阳市屈原管理区管理委员会
回信时间:2024-05-20 11:40:59
满 意 度:
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)