市长信箱

沿湖风光带三期工程好久开始?

浏览量:10722次
2005年,市委、市政府将洞庭风光带列为“生态岳阳”工程、乃至“民本岳阳”九项工程的重中之重,全面启动了洞庭风光带建设,至今已经五年。沿湖风带的前几期工程取得了重大的成功,百姓得到了实惠,岳阳市政府为百姓做了实事。 然而随着岳阳于07年旅游节的召开,09年巴陵广场的竣工。花百姓的钱,建设的岳阳楼景区得以扩建完工。而从巴陵广场到贮木场段的动工消息就一而再再而三的推迟,景区的修建已经完成,后续的修建,可有可无,难道是因为这是市委市政府的面子工程,政绩也已完成? 既然岳阳是以民为本,可是民在何处,本在何处?
写 信 人:张12
写信时间:2010-11-16 15:52:27
信件回复:

张先生您好:

感谢您对岳阳城市建设的关注。目前,沿湖风光带三期项目开发建设已提上市委、市政府重要议事日程。20101031日,市长黄兰香主持召开市政府专题会议研究沿湖三期项目开发问题。会议明确由岳阳市和我区政府共同出资组建“岳阳市洞庭新城投资建设开发有限公司”,对包括洞庭湖大桥两侧、东风广场周边及沿湖风光带三期在内的成片旧城进行改造,力争通过三到五年的时间,使旧城居住条件得到根本改变,居民生活环境和生活质量得到极大改善,整个城市面貌得到大的改造,旅游城市的品质得到提升。

回复部门:岳阳楼区人民政府
回信时间:2010-12-07 15:27:00
满 意 度:
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)