市长信箱

帮我把老房子能办证就好了

浏览量:6046次
我家住岳阳楼区。枚溪乡。九几年建的房子。那时候农村没有房产证。现在想办都办不了。想贷点款就要房证。我没有亲戚又找谁担保。想搞点事业。路上没有人。只想帮我把老房子能办证就好了。
写 信 人:李友才
写信时间:2010-10-27 13:47:54
信件回复:

李友才,

    您好。

    您房屋属于岳阳经济技术开发区范围。该区早已开展私房发证。您可拨8720983询问开发区房地产分局,看您的房子能否办证,办证需要哪些依据,等等。祝您一切顺利。

                              市房地产管理局

                               二O一O年十一月二日

回复部门:市住建局
回信时间:2010-11-02 11:03:00
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)