市长信箱
关于退伍军人的问题
浏览量:5132次
我是一名2005年在岳阳县入伍的士兵(我是楼区户籍),2010年退伍,档案到了楼区民政局,我想问一下,像我这样的有没有退伍安置费或者是优抚金补贴?
写 信 人:
任俊
写信时间:
2013-10-29 17:16:00
信件回复:
您好:
我区民政局工作人员已与当事人取得联系,并做了政策解释,2011年以前入伍的农村兵不享受优待金。
特此回复。
回复部门:
岳阳楼区人民政府
回信时间:
2013-11-01 09:36:42
满 意 度:
无反馈
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
0
次
非常满意
0
满意
0
基本满意
0
不满意
0
非常不满意
0
回复速度
总评价:
0
次
非常满意
0
满意
0
基本满意
0
不满意
0
非常不满意
0