信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 佳汇华庭小区已办完落宗手续了吗? |
来信人: | 周斌 |
来信时间: | 2017-11-21 12:14:26 |
内容: | 佳汇华庭小区二期于2015年元月交房,开发商到2017年底还没有把房产证办下来,最近听说该地块已完成落宗,请问是否是真实情况? |
回复部门: | 市自然资源和规划局 |
回复时间: | 2017-11-22 15:54:04 |
回复内容: | 已致电当事人。佳汇华庭二期可以办理预告登记证明,但办理不动产证要等工程验收完毕后方能正式落宗 。 |