信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 小区违建物业劝阻无效,应该向哪个部门投诉最有效? |
来信人: | 刘程 |
来信时间: | 2017-11-28 19:12:09 |
内容: | 你好!小区很多商铺违规装修,比如烟冲,搭建小棚,等等,物业劝阻无效,应该向哪个部门投诉最有效,提供举报方法,谢谢。 |
回复部门: | 市住建局 |
回复时间: | 2017-12-04 08:21:02 |
回复内容: | 刘程: 你好,你的来信已收悉。 现将你咨询的问题回复如下: 1、如果是门店装修问题,向我局监察支队投诉,投诉电话是8313196 。但是你居住的地方芭蕉湖片区属临港新区管辖,不在我局监察支队管辖范围,应向城陵矶新港区反映; 2、搭设小棚属于违建问题,应向规划部门反映; 3、违规搭设烟囱问题,在我局管辖范围内暂无相应法律法规规定。 目前,我市于11月26日完成全市37条非紧急类政府服务热线的整合,你不用再记各部门热线号码,只需拨“12345”。 特此回复。 |