信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 花板桥金域华府门口的马路上两个大坑修不好吗? |
来信人: | 李先生 |
来信时间: | 2017-12-01 10:35:32 |
内容: | 花板桥金域华府门前的马路上,有两个下水道井盖,由于处理不好井盖和路面的关系,导致此路段路面形成了两个较大的坑,路过此处的车辆都需要绕行,如果摩托车、电动车经过此处没有注意还容易发生交通事故。中国作为一个工业强国,难道就被这两个下水道井盖难住了吗?希望有关部门能引起重视,尽快处理好路面的大坑。 |
回复部门: | 市自来水公司 |
回复时间: | 2017-12-27 09:01:07 |
回复内容: | 我公司派人去现场核实,发现并非下水井盖,实为我公司阀门井盖,现已将其修好,感谢市民提供线索。 |