信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于危房补助问题 |
来信人: | 睿睿 |
来信时间: | 2017-12-19 16:42:46 |
内容: | 本人在临湘市白羊田镇有处老宅由于年久失修已成危房,自己也想过重建但费用不少,听附近居民讲危房改造可以申请补助,自己长年在外不知具体流程,房子也就一直搁着,希望能得到相关部门的支持,谢谢。
|
回复部门: | 临湘市人民政府 |
回复时间: | 2017-12-25 08:04:37 |
回复内容: | 睿睿: 你好!你的来信我们已经收悉,根据来信内容,现回复如下: 根据现行政策,危房补助款需先向户口所在地的村委申报,再由镇规划建设环保站、国土所、村委会联合进行危房鉴定,如被鉴定为危房,共有五档补助标准。分别为:①一般户:改建补助5000元/修缮补助8000元;②残疾户:改建补助11500元/修缮补助8000元;③低保户:改建补助11500元/修缮补助8000元; ④五保户:改建补助17500元/修缮补助10000元;⑤建档立卡贫困户:改建补助32500元/修缮补助12500元。 如再有疑虑,可直接向临湘市白羊田镇规划建设环保站咨询(0730-3500001)。 感谢你对临湘市政府工作的关心与支持! 2017年12月25日 |
再次反馈: | 电话一直打不通?无人接!具体谁负责手机多少? |
反馈时间: | 2018-04-07 18:50:56 |
再次回复: | 睿睿: 您好!根据您的来信反馈我们进行了询问,白羊田镇规划建设和环保站站长联系电话:13789031218(谭)。 2018年4月8日 |
回复部门: | 临湘市人民政府 |
回信时间: | 2018-04-08 09:20:15 |