信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 岳阳办理集体土地不动产使用权证 |
来信人: | 带你看桃花 |
来信时间: | 2017-12-20 09:24:05 |
内容: | 岳阳楼区王家河街道东升社区中门组上的土地私房办理集体土地不动产使用权证是在哪个单位或者部门申请?申请条件如何?申请之后多少个工作日能办理下来? |
回复部门: | 市自然资源和规划局 |
回复时间: | 2017-12-25 08:49:59 |
回复内容: | 已致电当事人。到五里牌办证大厅或原房产局一楼大厅不动产登记中心窗口办理。提交土地批准文书,符合规划证明,质量合格证明,本村户籍证明,唯一宅基地证明等资料。需50个工作日左右。 |