信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 君山广兴洲沿江村修建水泥路事情 |
来信人: | ***** |
来信时间: | 2017-12-21 15:36:08 |
内容: | 领导,你好:
2016年年底村长每家每户按田亩地上交钱给村里修路,提交了一千零左右的钱,过去了一年,路还没修,国家也补贴下来修路的钱,请问下为什么钱收上去了一年一直不修?
|
回复部门: | 君山区人民政府 |
回复时间: | 2017-12-29 09:03:54 |
回复内容: | 来信市民: 您好! 关于您来信反映:2016年底每家每户按田亩上交了钱给村里修路,现过去了一年,路还没修的问题信函已收悉,对此,广兴洲镇政府高度重视,现将有关情况回复如下: 1.是2016年底砂石的买价为(砂29元/吨、卵石26元/吨),2017年4月买价涨为(砂80元/吨、卵石145元/吨)。由于砂石的价格突涨,原计划新建的18.9公里的村级公路现无法新建,2.是因2017年全镇的水利建设正在施工,考虑到新修的道路防止重车压坏所现未动工。3.村里现已整资金准备施工修建,将在2018年5月前全面竣工验收。 君山区广兴洲镇人民政府 |