信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 要求岳阳恒大绿洲返还购房诚意金 |
来信人: | 陈星 |
来信时间: | 2017-12-22 10:36:18 |
内容: | 您好!本人于12月3日在岳阳恒大绿洲订了一套房子18栋1406,为了争取更多的优惠,听信了售楼员的话交了10000元诚意金,因为已是晚上十一点多,交了诚意金之后的手续资料全都是售楼员代签的,本人未签过任何资料,也未拿到任何购房的资料,只有售楼员通过微信发的图片资料,但后来因我本人银行贷款没通过,买不了房,要求退还10000诚意金,对方却拒绝退还,请问我该怎么办?请帮我解决此问题,感谢! |
回复部门: | 市住建局 |
回复时间: | 2018-01-02 08:56:41 |
回复内容: | 收悉市民反映的情况后,我局开发办约谈了恒大开发企业负责人,要求其立即整改,从速处理好此问题。如恒大开发企业在经我局开发办约谈后仍未及时整改(退款),建议市民可通过司法途径解决此问题。 |