信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 住房外墙漏水问题 |
来信人: | 万若信 |
来信时间: | 2017-12-22 10:12:48 |
内容: | 你好,我要投诉岳阳大为置业有限公司(法人代表张志勇)开发的巴陵东路裕隆国际住房外墙漏水问题。2014年住进裕隆国际,年初发现外墙漏水反应给了物业,开发商也来人看了,可是一年过去了还在渗漏,打电话给相关人电话也不接无人理睬,辛苦了一辈子买下的新房变成了水迹斑斑漏房,叫天天不应 叫地地不灵,也不知向何处投诉,新年将至请求政府有关部门尽快责成有关部门尽快解决,不要让老百姓走投无路,幸福指数降为零,期盼尽快解决回复! |
回复部门: | 市住建局 |
回复时间: | 2017-12-28 09:28:08 |
回复内容: | 万若信: 你好,你的来信已收悉。 现将你反映的问题回复如下: 质安处工作人员已通知建设单位与你联系协商,经回访,建设单位与你已协商好,你对协商结果表示满意。 特此回复。 |