关于退伍安置政策以及退伍补助

【字体:
领导你好!我是2002年入伍的,请问当兵16年转业回地方是怎么安置的?是事业编吗?都分到哪些单位?听说现在国家对退伍军人安置比较重视。我战友都安排挺好。如果不要工作退伍,当16年兵地方给补助多少钱?国家是不是有规定一年不低于4500的标准?
写 信 人:龍的传人
写信时间:2017-12-31 23:09:17
信件回复:

龍的传人:

您好,您要求了解岳阳楼区安置情况和不要求安置到地方能领取多少补助金答复如下:岳阳楼区转业士官安置可以安置到事业单位工作,属非参公单位性质,编制性质有全额拨款和差额拨款、自收自支,当16年兵如年没有在部队申请自主就业金补助,到地方申请货币补助按每年补助金4500元标准三倍发给退役士兵。

2018年1月12日

回复部门:市民政局
回信时间:2018-01-12 10:39:58
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)