充电桩规划问题

【字体:

现在全国都在大力推广新能源汽车,各地都在加速配置充电桩等项目,请问一下,岳阳什么时候才有比较方便的充电桩?

写 信 人:Troy
写信时间:2018-01-01 18:31:45
信件回复:

Troy:

您好,关于充电桩规划问题的来信收悉,有关问题回复如下:

我市充电基础设施建设是依据《湖南省电动汽车充电基础设施专项规划(2016-2020年》要求,以“满足需要、节约资源、适度超前”为原则,按照“因地制宜、快慢互济、经济合理”的要求,先易后难统筹推进实施。

目前我市会展中心东侧停车场、冷水辅路、巴陵东路、经开区康王供电所均已建成部分公共充电桩,同时正在推进公交系统充电基础设施建设。非公共区域内居民个人自用两个及以下充电桩项目可直接向供电公司申请报装,建设完成后由供电公司统一向发改部门备案。根据市场发展需求,我们将适时会同规划部门编制《岳阳市充电基础设施专项规划》。感谢您对我市充电基础设施建设的关心和支持!

特此回复。

 岳阳市发展和改革委员会

回复部门:市发改委
回信时间:2018-01-11 15:14:00
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)