信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 步行街拥堵 |
来信人: | 李文星 |
来信时间: | 2018-01-02 10:22:22 |
内容: | 你好,步行街本来是一个市民购物休闲的场所,但现在每到周末和节假日堵车很厉害,请问是否有相应的治堵措施?
|
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2018-01-10 10:50:35 |
回复内容: | 您好! 针对步行街周末和节假日堵车严重情况,岳阳楼交警大队与交管科已经到现场勘察后,目前,将采取以下措施缓解拥堵: 1.在德胜南路至百盛商场路段用高护栏隔离人流,加装五套电子抓拍系统; 2.将一医院至步步高新天地商场的T字路段两旁停车位全部铲除,并在路中间装隔离护栏,路两边装高护栏。 感谢您对公安机关交通管理部门工作的关心与支持。 |