信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 请问装修公司拖欠工资该如何讨要 |
来信人: | 李海 |
来信时间: | 2018-01-04 21:10:52 |
内容: | 我2017年九月份在汇智荣欣装璜设计工程有限公司花板桥佳汇华庭5栋502的工地做装修工作,工地早就验收交房了,业主装修尾款十一月份就已经交清了,我的工资是6700块钱,汇智荣欣装修公司转帐2300多块钱后就以各种理由给工资。请问我该如何讨要?
|
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2018-01-12 09:42:57 |
回复内容: | 您好,请您携带劳动合同,及工资凭证,工作证及工号牌,身份证,到楼区劳动监察大队进行受理登记,咨询热线8888020! |