信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 临湘市车位产权咨询 |
来信人: | 何先生 |
来信时间: | 2018-01-09 14:21:10 |
内容: | 我想咨询一下,临湘市登高湘城地下室车位的产权性质,可以买不?可办独立不动产证不? |
回复部门: | 临湘市人民政府 |
回复时间: | 2018-01-15 15:06:02 |
回复内容: | 何先生: 你好!你的来信我们已经收悉,根据来信内容,现回复如下: 不动产登记中心于2017年11月制定了《临湘市地下空间土地使用权出让暂行规定》(送审稿),已送往市政府法制办审核,待文件审核后再根据相关文件受理。建议你先与开发商取得联系,或者直接致电不动产登记中心,联系电话:3701253 感谢你对临湘市政府工作的关心与支持! 2018年1月15日 |
再次反馈: | 问临湘市不动产登记中心,临湘市登高湘城地下室车位的产权性质,可以买不?可办独立不动产证不? |
反馈时间: | 2018-01-16 11:22:07 |
再次回复: | 是的,你可以先咨询不动产登记中心《临湘市地下空间土地使用权出让暂行规定》的送审稿是不是已经审核完毕。如已审核完毕,不动产登记中心就会按照《临湘市地下空间土地使用权出让暂行规定》告知你相关规定。 |
回复部门: | 临湘市人民政府 |
回信时间: | 2018-01-16 15:17:03 |