107国道为何常年反复修葺

【字体:
107国道是市民进出岳阳的主要交通要道之一。近两年,政府部门对其进行了拓宽、美化,市民出行也更方便、快捷。 可是好景不长。刚全线通车不过几个月,我们就能看到107沿线有不少路段限制通行了(一共有多少处,我没有具体数过)。有的是主路堵上,只让走两边的辅道。有的是单向道改成双向道。 107国道车流量大,大车、小车络绎不绝。下班回家的路上基本上每天都要堵车。却很少见到交警维持秩序。 作为普通市民,我们不知道为什么刚通车没多久,又有那么多地方开挖,也没看到相关部门的任何告示或通知。到底是建设质量不过关还是有其他原因?
写 信 人:祖先的慧光
写信时间:2018-01-19 18:10:08
信件回复:

已与来信人回复并作出解释:因107国道内左右两幅路面,左幅路面为新修路面,另外半幅为老路面,现对老路部分进行了压浆加固及局部换板处理,导致部分道路封闭施工,为保证春运的安全通行。现已开放交通正常通行。

回复部门:市国资委
回信时间:2018-02-06 17:13:34
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)