云梦路下水井盖下沉的问题

【字体:
岳阳德胜路,云梦路好多下水井盖下沉,有的下沉比较严重,容易造成交通事故的发生,望相关部门能够检查修复
写 信 人:活在当下
写信时间:2018-02-03 14:50:46
信件回复:

市民朋友:

您好!

您的来信已收悉。现就有关情况回复如下:

根据您信中提到的德胜路、云梦路下水井盖下沉的问题,我局市政维护处已向市政府有关部门申报2018年市政排水检查井专项整治方案,届时将及时进行全面整治。

感谢您对城市管理工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。

回复部门:市城市管理局
回信时间:2018-02-12 16:50:19
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)