公积金贷款如何办理不动产证

【字体:

我是公积金贷款买房的,现在正在月供,最近去办理不动产证,已经走完所有程序了只等拿证,但被告知说拿不到,请问接下来要如何处理,拿证的受理单还在我手生,什么都不用管了吗?

写 信 人:湘楚有才
写信时间:2018-02-09 17:04:58
信件回复:

已与当事人电话联系,现将情况回复如下:

经与当事人电话沟通,了解到当事人所申请办理的业务为商品房转移(按揭)。该类房屋系在抵押冻结的状态之下,开发商申请商品房转移(按揭),按照不动产登记暂行条例及物权法规定,已申请按揭的房屋,需当事人在抵押已还清,凭借抵押权人的证明资料才可办理抵押注销,领取不动产登记证书。

相关流程已与当事人详细解释,当事人表示非常理解,很满意我中心给予的回复。

回复部门:市国土资源局
回信时间:2018-02-13 08:56:27
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)