信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 楼下把烟囱装在我家阳台下 |
来信人: | 赵先生 |
来信时间: | 2018-02-12 11:09:38 |
内容: | 楼下把烟囱装在我家墙边,影响了我家的正常生活,还把楼顶的避雷系统截断了,要是到了雷雨天气,生活在没有避雷系统的房屋里那是多不安全,请政府部门解决此事,还有烟囱装在我家露台边,侵犯我的物权,烟囱业主也不跟我协商,请政府保护好老百姓的权利。
|
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2018-02-24 08:52:20 |
回复内容: |
赵先生: 您好。来信已收悉,楼区环保分局高度重视,派专人到现场调查处理,现将办理情况回复如下: 经调查,被投诉的映岭苑小区餐馆烟囱,是以前的餐馆所建,目前餐馆已经停止经营,但旁边的酱板鸭门店在使用该烟囱,产生的油烟经烟囱排到楼顶,对投诉人造成影响。监察人员已经责令酱板鸭门店进行整改,该门店负责人表示新店已经在装修,会尽快拆除此处的烟管,并搬走至新的门面。 特此回复 2018年2月23日 |