信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 三荷乡韩龙村垃圾管理与垃圾焚烧问题 |
来信人: | 李叶峰 |
来信时间: | 2018-02-12 16:37:07 |
内容: | 尊敬的领导: 您好,百忙中打扰您,感到万分歉意;向您反馈如下问题:
1.岳阳楼区三荷乡韩龙村上门组、中门组的垃圾池存在垃圾堆积如山,无人拖走,并且垃圾管理人员直接焚烧垃圾的问题
2.韩龙村分上门组、中门组、下门组;但是下门组却用的是移动式垃圾箱,而上门、中门还是用的垃圾池堆积;我质疑的是为什么经开区到现在还存在垃圾池这样的建筑;附件附上实地照片,请领导核查
|
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2018-03-07 16:16:55 |
回复内容: | 您好: 208年农村环境卫生整治是我区一项重点工作,针对韩龙村的情况,西塘镇将进一步严格垃圾管理,严禁随意焚烧。 特此回复 |