信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 出租车不打表 |
来信人: | 李先森 |
来信时间: | 2018-02-17 12:35:32 |
内容: | 前段时间下雪不打表,节假日期间不打表,请问这是有明文规定的吗? 平常7元的车程,变成了20 30 能理解出租车司机想要多赚钱的想法 难道乘客的钱不是辛苦赚来的?如果有明文规定倒是可以付。 如果没有明文规定,为什么一直没有解决出租车不打表的现象。 这种行为拉低岳阳城市形象。 |
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2018-02-28 09:08:47 |
回复内容: | 李先森网友: 您好,来信已转到市交通运输局,现回复如下。 首先谢谢您对出租车行业的关注和服务不到位的指正,已将您反映的问题,向全出租车行业通报,要求各公司引起重视,切实加强对从业人员的日常管理。因没有明确所指车辆,无法进一步处理。建议市民在遇到此类行为时,直接拨打8663333热线投诉,以便及时处理。 感谢您对我市交通运输事业的关心和支持。 特此回复。 |