信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 投诉八字门亮山社区 |
来信人: | pengxiansheng |
来信时间: | 2018-02-23 09:40:42 |
内容: | 八字门电信花园对面下坡右转五十米处,一堆石头放在那堵了半边路面消防通道4年了 期间一直无人管理车辆进进出出及其不方便,挂檫都不知道多少次了。晚上小区小朋友都在上面玩,摔在石头上谁负责?消防通道堵着有问题消防车进不来谁负责? 三 四年了没人处理 年前投诉说年前协调好。这都年后了在问又说年后协调好。 三 四年了都没协调好, 一堆石头占用公共消防通道4年都处理不好的社区居委会是怎么为人民服务的? 值得信任吗? |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2018-03-26 09:30:42 |
回复内容: | 您好: 信件已收悉,我区高度重视,立即将信件转派给通海路管理处,经调查核实,现将情况回复如下:此堆石块是前房主堆积,是做墙所用,但当时做房时,后面邻居投诉他违建,导致矛盾纠纷,区、处、社区多次协调未果。近段时间社区在做双方工作,如果前房主不肯搬走,社区将向通海路管理处申请后强制搬离。 特此回复 |
再次反馈: | 糊弄老百姓 |
反馈时间: | 2018-04-16 11:24:07 |
再次回复: | 您好: 近段时间社区在做双方工作,如果前房主不肯搬走,社区将向通海路管理处申请后强制搬离。 特此回复 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回信时间: | 2018-04-19 08:31:35 |