信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 岳阳火车站商家卖假的坏的酱板鸭 |
来信人: | 张生 |
来信时间: | 2018-02-23 21:56:15 |
内容: | 春节期间,经过岳阳火车站,在上车之前,看见路边很多售卖酱板鸭的,经不过他们推销,于是买了几袋。后来拆开,发现里面散发出难闻的臭味,似乎是过期的。这完全就是给岳阳抹黑,没想到骗子这么多。希望严厉惩治类似弄虚作假,坑蒙拐骗的人。就在车站左前方超市前面
|
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2018-02-28 12:28:29 |
回复内容: | 关于市民反映“岳阳火车站商家卖假的坏的酱板鸭”的来信已收悉,2018年2月28日上午区食药局立即组织站前路监管所,所有监管人员对火车站周边进行了针对性的整治行动进行,经查: 1、消费者王先生所反映的小摊贩属于春节期间临时出现的路边摊。我所监管人员于2018年2月28日对岳阳市岳阳楼站前路火车站周边进行整治行动时并未发现贩卖酱板鸭的小摊贩; 2、现场对火车站周边固定门店的12家食品经营户进行了检查,主要检查内容有:经营主体资质、酱板鸭的进货来源、票据留存、健康证; 3、对火车站周边的所有食品经营门店,餐饮店都下达了日常监督检查记录表12份 4、接下来,我所将不定期的对岳阳市岳阳楼区火车站周边商户进行整治行动,确保来往乘客的用餐,购物的安全性。
2018年2月28日 |