信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 单独立户的咨询 |
来信人: | playboylwqq |
来信时间: | 2018-03-02 13:12:59 |
内容: | 领导你们好: 我想咨询下关于单独立户的事宜,我的情况如下。本人前年用公积金贷款购买了一套位于岳阳经济技术开发区,富兴鹏城的一套商品房。现在正在配合开发商办理不动产证,但是由于我是公积金贷款买的房子,不动产证办理完成后并不会到我的手里,而是抵押至银行或者公积金。但是现在我有了独立房产,所以我希望在岳阳单独落户(我的户口现在依然在父母的名下)。现在我想咨询一下我这种情况需要准备些什么资料才能去社区或者派出所单独立户?还有富兴鹏城楼盘的居民是落户到哪个社区或者派出所办理呢?谢谢 |
回复部门: | 市公安局 |
回复时间: | 2018-03-12 16:18:55 |
回复内容: | 网友: 你好! 如你想单独立户,向辖区派出所申请即可。如迁入不同辖区,各辖区有“棚改”等方面影响而规定不一,因此建议你向迁入地派出所详细咨询。 |