信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 请问圣安寺片区周边这10年的规划建设是什么样的? |
来信人: | 木言 |
来信时间: | 2018-03-05 06:57:51 |
内容: | 可否知晓圣安寺片区周边这10年的规划建设是什么样的? 可否有图?或者详细文字介绍? |
回复部门: | 岳阳市南湖新区管理委员会 |
回复时间: | 2018-03-08 11:17:30 |
回复内容: | 木先生您好,就您咨询的圣安寺片区周边10年的规划建设目前还没有确切的方案,但是此片区就目前的规划建设可以跟您作如下回复: 1.圣安寺景区近5年内争取打造建设成国家5A级景区。 2.圣安社区老居民区棚改完成后,圣安社区将会努力建设成具有茶禅特色文化的居民小镇。 3.宜登路(原老岳荣公路龟山段)目前初步规划是将在彭员外食府处重新规划建设一条新路直达到党校,现宜登路两边私房改造成美食一条街。 4.龟山社区会建设成洞庭湖及南湖两湖边特色风情小镇。 |