信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于边防证办理问题 |
来信人: | 梁显示 |
来信时间: | 2018-03-29 17:02:08 |
内容: | 因下个月准备去一趟珠峰大本营,需要办理边防证。在网上找到市公安局电话,打过去就没打通过,也找过户籍所在区域的王家河派出所,他们也没听过边防证这个业务。 现有如下问题咨询: 1、边防证在哪办理? 2、边防证如何办理? 3、我本人在深圳,是否可以找亲属代办? |
回复部门: | 市公安局 |
回复时间: | 2018-04-02 10:11:18 |
回复内容: | 网友: 你好! 你需要去岳阳楼公安分局人口大队去办理,如要求代办,请先电话(07308823057)联系好。 |
再次反馈: | 电话基本都是通话中。。。 |
反馈时间: | 2018-04-02 15:32:33 |
再次回复: | 网友: 你好! 如要代办,也可请代办人到岳阳楼公安分局625办公室联系。 |
回复部门: | 市公安局 |
回信时间: | 2018-04-04 09:17:49 |