信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 北环线修建会征收恒泰雅园小区的7栋吗? |
来信人: | 王先生 |
来信时间: | 2018-03-30 14:06:55 |
内容: | 您好, 本人是临港新区恒泰雅园小区7栋的业主,去年刚刚装修完搬进去居住,近期听说由于北环线规划在小区7栋与武警支队之间经过,且由于现阶段路面宽度距离不够,政府欲征收恒泰雅园的7栋,拆除用于支持北环线的修建。请问这个消息是否属实?本人刚刚装修入住,花费了很大的精力实在不想重复折腾。 |
回复部门: | 湖南城陵矶新港区管理委员会 |
回复时间: | 2018-04-09 15:07:40 |
回复内容: | 市民: 您好!您的来信已收悉,现回复如下。 不属实。根据已批准的北环线规划方案,未涉及恒泰雅园小区,所以您所居住的房屋(恒泰雅园7栋)未在征收范围内。 感谢您的来信! |